Pousada Nova Betania
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
L'hotel Pousada Nova Betania Mossoró si trova a 550 m dal Partage Shopping Mossoró e accoglie gli ospiti con un'area picnic e aree per barbecue. Situato a 2 km dal Memorial da Resistência, la locanda dispone di sicurezza 24 ore.
Potrai raggiungere il centro di Mossoró in 20 minuti a piedi. Gli ospiti possono visitare diversi luoghi di culto, come la Bola de Neve Church, a due passi dall'hotel Pousada Nova Betania. Anche Kiko's Eventos si trova a soli 6 minuti a piedi. La fermata dell'autobus Avenida Joao da Escossia è situata a circa 600 metri.
Le camere di questo hotel dispongono di un patio, nonché di un impianto di climatizzazione per la tua comodità. Per la vostra comodità, troverete un bagno con WC separato e una doccia.
L'hotel Pousada Nova Betania si trova a 6 minuti a piedi dal ristorante Restaurante Buscape Budd.
- Attrazioni locali
- Shopping Agatti334 km
- Bola de Neve Church249 km
- West Mall115 km
- Partage Shopping Mossoro608 km
- Lauro da Escossia History Museum573 km
- Kiko's Eventos87 km
- Nova Betania Mall541 km
- Salinas Shopping943 km
- Paroquia de Sao Paulo Apostolo377 km
- Shopping Nova Betania Mall542 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Dix-Sept Rosado3,8 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Deposito bagagli
- Estintori
Cibo & Bevande
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Karaoke
- Terrazza solarium
- Aree per barbecue
Servizi
- Servizio in camera
In camera
- Aria condizionata
- Patio
- Mobili da giardino
- TV a schermo piatto
- Giochi da tavolo
Nota importante
Domande più frequenti
- 🕌
Quali attrazioni popolari si trovano vicino a questo hotel, il Pousada Nova Betania?
Vale la pena visitare il Museo di Storia Lauro da Escossia, a 900 metri da questo hotel, il Pousada Nova Betania, e la Paroquia de Sao Paulo Apostolo a soli 7 minuti a piedi). - 🕗
Qual'è l'ora del check-out in questo hotel, il Pousada Nova Betania?
Gli ospiti di questo hotel, il Pousada Nova Betania devono fare il check-out alle 12:00. - 💵
Quanto costa prenotare una camera in questo hotel, il Pousada Nova Betania?
Il prezzo medio di una camera in questo hotel, il Pousada Nova Betania è di 26 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel. - 🚪
Che tipi di camere ci sono in questa locanda?
Qui gli ospiti di questa locanda possono scegliere tra Camera quadrupla standard, Camera standard con letto queen size e Camera matrimoniale.